• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

ЧП в лагере на Иссык-Куле: Похититель отпустил взятую в заложницу женщину

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.07.19. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Сторож лагеря «Хан-Тенири», взявший в заложницы женщину в Иссык-Кульской области, отпустил ее. Об этом агентству «Кабар» сообщили в пресс-службе УВД Иссык-Кульской области.

По их информации, женщина вернулась в лагерь.

«Дело в том, что похититель по имени Сергей забрал женщину на лошади. Вернувшись, она сообщила, что мужчина отпустил ее, а сам ускакал на лошади», - сообщили в милиции.

В УВД пояснили, что в горах возможно передвигаться только на лошадях.

«Сейчас поисками беглеца занимаются сотрудники Погранслужбы недалекой заставы и сотрудники милиции», - добавили в областном УВД.

Стоит подчеркнуть, что мужчина был в нетрезвом состоянии на момент совершения преступления. Однако с кем именно он распивал спиртное, неизвестно, также как и причина бытового конфликта.

Напомним, 4 июля примерно в 12:20 в дежурную часть ОВД Ак-Суйского района поступило сообщение из пограничной заставы о том, что в сыртовой зоне «Энгилчек» неизвестный из огнестрельного оружия застрелил заместителя начальника лагеря «Хан-Тенири» 48-летнего А.Д.

При опросе свидетелей было установлено, что работающий сторожем в лагере 29-летний житель села Тюп С.С., войдя в столовую, из огнестрельного оружия «Вепрь» произвел выстрел в область груди заместителю начальника лагеря А.Д., после чего выстрелил в область живота рабочему в лагере 31-летнему жителю Каракола М.К. Оба скончались.

Комментарии

Оставить комментарий