• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Джалал-Абадское предприятие высоковольтных электросетей готовится к ОЗП

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.08.20 /Кабар/. В рамках подготовки и для успешного прохождения предстоящего ОЗП, специалистами Джалал-Абадского предприятия высоковольтных электрических сетей за 7 месяцев 2020 года выполнены капитальный ремонт 35 подстанций и высоковольтных линий 110 кВ и выше протяженностью 35 км и текущий ремонт 35 подстанций и высоковольтных линий 110 кВ выше протяженностью 353 км. Об этом сообщили в пресс-службе НЭСК.

Отмечается, что параллельно с ремонтными работами ведутся работы по замене старого оборудования на новое. На подстанции «Таш-Кумыр» будет заменен силовой трансформатор 15 МВА на 25 МВА. На подстанциях «Бегабад», «Жийде», «Районная», «Базар-Коргон», «Таш-Кумыр» планируется заменить высоковольтные вводы 110 кВ. На подстанциях «Кристалл» и «Торобаева» будут заменены аккумуляторные батареи и др. На подстанции 220 кВ «Кристалл» начаты работы по строительству 2-й очереди, с установкой автотрансформатора мощностью 63 МВА.

Особое внимание обращено на расчистку трасс линий электропередачи и противопаводковым мероприятиям. Так, на крупных ВЛ-500 кВ «Токтогул ГЭС-Тулебердиева», ВЛ-500 кВ «Токтогул ГЭС-Датка», ВЛ-110 кВ «Районная-Урумбаш-Жетиген» произведена расчистка трасс. Кроме этого, отремонтированы подъездные пути протяженностью 65,1 км на ВЛ-110/220/500 кВ. А на подстанциях «Нижняя», «Абасбекова», «Торобаева-Сузак» выполнены противопаводковые мероприятия.

Отметим, к работе в зимних условиях готовятся также производственные здания, сооружения и автотранспортные средства.

Для справки: Джалал-Абадское предприятие высоковольтных электросетей (ЖПВЭС) несет функции по транспорту всей вырабатываемой гидроэлектростанциями электрической энергии потребителям по высоковольтным линиям электропередач 110-220-500 кВ. Все линии являются системообразующими, стратегически важными, трасса которых проходит по труднодоступным горным участкам со сложными климатическими условиями на высоте более 2000 метров над уровнем моря. Зона транзита электрической энергии ЖПВЭС включает в себя восемь административных районов, восемь городов и поселков городского типа.

Комментарии

Оставить комментарий