• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Джонсон запретил британским министрам ехать на экономический форум в Давосе

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.12.19. /Антон Кубицкий – Кабар/. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон запретил министрам посещать Всемирный экономический форум (ВЭФ), который пройдет в 2020 году с 21 по 24 января в Давосе, ввиду желания укрепить позиции партии среди избирателей. Об этом сообщила газета The Guardian со ссылкой на источники в премьерской канцелярии на Даунинг-стрит, 10.

Сам Джонсон также отказался от присутствия на экономическом форуме в Давосе. По словам источников издания, премьер Великобритании выразил желание «сосредоточиться на приоритетах британского народа».

«Основное внимание будет уделено обеспечению возможности выхода Великобритании из Евросоюза к 31 января, а также ситуации с Национальной системой здравоохранения Великобритании, - добавил собеседник газеты. - Мы обещали британскому народу это, а не поездку в Давос».

Ранее агентство Reuters информировало, что президент США Дональд Трамп планирует посетить следующий ВЭФ в Давосе. В этом году Трамп был вынужден отменить поездку на ВЭФ из-за бюджетного кризиса в США, в результате которого была частично приостановлена работа федерального правительства.

Давосский форум - ежегодная встреча представителей мировой политической и деловой элиты. С 1980-х годов мероприятие имеет статус одного из главных международных событий года. Помимо политиков и бизнесменов в дискуссиях участвуют представители общественных организаций, научных кругов, деятели культуры и руководители СМИ.

Комментарии

Оставить комментарий