• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Джумабеков: Мы должны сообща работать над развитием сел

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.03.18 /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Дастанбек Джумабеков сегодня, 29 марта, встретился с депутатами Баш-Добойского айыльного кенеша Узгенского района Ошской области.

В ходе встречи депутаты проинформировали торага о проблемах своего региона. Речь шла об инфраструктуре района. В частности приглашенные рассказали о необходимости ремонта дорог и моста между двумя селами. Актив Узгенского района также попросил помочь в решении вопроса о придании официального статуса одному из сел.

Выяснилось, что один из населенных пунктов в Узгенском районе за последние годы расширился, но его статус не был закреплен юридически. Также приглашенные подняли вопросы, касающиеся приграничья.

Джумабеков пообещал взять на контроль все озвученные на встрече вопросы.

«Рад тому, что у вас есть такие активные депутаты, болеющие за свой регион. Мы должны сообща работать над развитием сел. Это наша первостепенная задача. Уже неоднократно говорил на встречах о необходимости улучшать качество жизни в регионах. Парламентский корпус со своей стороны разрабатывает и принимает законопроекты, которые помогут внедрить многие важные проекты в жизнь», - заявил Джумабеков.

Комментарии

Оставить комментарий