• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Торага Д.Джумабеков встретился с депутатами Уч-Терекского айыльного кенеша

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.05.19. /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Дастанбек Джумабеков встретился с депутатами Уч-Терекского айыльного кенеша Токтогульского района Джалал-Абадской области.

В ходе встречи депутаты проинформировали торага о проблемах своего региона. В частности, приглашенные рассказали о необходимости ремонта дорог. Так, местное сообщество просит посодействовать в завершении асфальтирования трассы, протяженностью 25 км между селами Уч-Теркек и Озгоруш. Из-за нехватки финансирования, каждые два года асфальтируется по одному километру трассы. Однако по истечении времени первые километры трассы приходят в негодность. Жители просят торага посодействовать в завершении строительства трассы по всей ее протяженности.

Также актив Токтогульского района обратил внимание Джумабекова на необходимости строительства больницы, капитального ремонта школ и возведения детского садика, сообщили в пресс-службе парламента.

Местные депутаты попросили помочь в решении вопроса о придании статуса высокогорного села населенному пункту Жетиген, находящемуся на высоте 1973 метров над уровнем моря. Депутаты также озвучили проблему нехватки земельных участков для молодых семей в Токтогульском районе.

Джумабеков пообещал взять на контроль все озвученные на встрече вопросы.

«Вопрос трансформации земли – злободневный, и его поднимают во всех областях республики. Что касается строительства трасс, больницы, детского садика и капитального ремонта школ, будем решать эти вопросы последовательно. Мне импонирует то, что вы так переживаете за свой регион и делаете все возможное, чтобы он развивался. Безусловно, мы должны создать все условия для качественной жизни для наших соотечественников, живущих в регионах», - заявил торага.

Комментарии

Оставить комментарий