• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

ЕБРР и ЕС запустили программу по развитию малого бизнеса в Узбекистане

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.03.18 /Кабар/. Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейский Союз (ЕС) запустили Региональную программу развития малого бизнеса в Узбекистане. Об этом в четверг сообщили узбекские СМИ.

Проект нацелен на передачу ноу-хау в области финансирования микро, малых и средних предприятий (ММСП) по всей Центральной Азии. Проект реализуется под руководством ЕБРР и финансируется ЕС.

В Узбекистане программа предоставит занятым финансированием ММСП финансовым учреждениям доступ к платформе для передачи и обмену знаниями.

Проект также окажет поддержку соответствующим финансовым учреждениям в получении систематизированного электронного доступа к опыту ЕБРР в этой области.

Ожидается, что эта программа постепенно трансформируется в систему онлайн-обучения, которая будет доступна финансовым учреждениям в Центральной Азии с широким охватом. Более того, финансовые учреждения в Узбекистане получат доступ к регулярному очному обучению по различным темам, связанным с обслуживанием ММСП.

ММСП играют особенно важную роль в Узбекистане, так как их суммарный вклад в ВВП составляет около 60 процентов, и они обеспечивают работой почти 80 процентов трудоспособного населения страны.

Программа реализуется немецкой консалтинговой компанией IPC (Internationale Projekt Consult GmbH). Ассоциация банков Узбекистана окажет содействие в запуске программы в Узбекистане.

Комментарии

Оставить комментарий