• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Эдиль Байсалов и региональный директор ЮНИСЕФ обсудили реализацию практических мер по обеспечению социальной защиты детей

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.11.21 /Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров КР Эдиль Байсалов провел встречу с региональным директором Отделения ЮНИСЕФ по странам Европы и Центральной Азии Афшан Ханом, прибывшей в Кыргызстан с официальным визитом, сообщили в пресс-службе кабмина.

Отмечается, что Байсалов отметил, что Кыргызская Республика как социально-ориентированное государство, проводит активную социальную политику, направленную на реализацию практических мер по обеспечению социальной защиты детей, охране и укреплению здоровья матери и ребенка, совершенствованию системы образования, расширению доступа к качественным медицинским услугам, созданию благоприятных условий для лиц с ограниченными возможностями здоровья и расширению доступа детей к услугам образования, защиты от насилия и дискриминации.

Он выразил признательность международной организации за оказываемую поддержку и содействие в преодолении последствий коронавирусной пандемии и рассказал о принимаемых мерах по эпидемиологической ситуации в стране и кампании по вакцинации населения.

В свою очередь Афшан Хан положительно оценила социальные обязательства, реализуемые государством, в частности увеличение на 50% ежемесячных социальных пособий отдельным категориям граждан, включая детей, имеющих ограниченные возможности здоровья.

Зампред от имени руководства страны поздравил ЮНИСЕФ с наступающим 75-летием со дня образования, а также заверил в том, что Кыргызская Республика, отметившая 30-летие, будет повышать свою роль в деятельности институтов Организации Объединенных Наций в качестве ответственного члена международного сообщества.

Комментарии

Оставить комментарий