• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Эдиль Байсалов: Туристический центр “Босого” поможет гостям лучше познать все прелести нашей страны

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.11.22. /Кабар/. Заместитель председателя Кабинета Министров Эдиль Байсалов принял участие в церемонии открытия туристического центра гостеприимства «Босого» в городе Бишкеке.

Эдиль Байсалов отметил, что центр гостеприимств «Босого» - один из проектов Фонда поддержки развития туризма в Кыргызской Республике, созданного решением Кабинета Министров в марте 2022 года.

«Туристический центр гостеприимства «Босого» находится в центре нашей столицы - в Дубовом парке. Здесь каждый гость Кыргызстана сможет найти ответы на все вопросы: что посмотреть, куда сходить, где остановиться, как зарегистрироваться, оформить банковскую карту, арендовать автомобиль, купить сим-карту и даже открыть собственную фирму. В «Босого» сосредоточена полезная и необходимая для туриста информация. Воспользоваться услугами специалистов могут не только иностранные туристы, но и наши граждане», – подчеркнул он.

Зампред кабмина отметил приоритетную важность развития туристического потенциала страны.

«Мы рады каждому гостю. У нас есть что показать туристам, включая уникальные памятники истории и неповторимую природу», - констатировал Эдиль Байсалов.

Необходимо отметить, что для удобства в центре гостеприимства «Босого» работает круглосуточный кол-центр, куда можно позвонить по короткому номеру 7000 с мобильного или стационарного телефона.

Комментарии

Оставить комментарий