• 89.43
  • 97.7
  • 0.99
  • 0.2

Байсалов: В построении развитого и сильного государства образованная молодежь играет важную роль

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.11.21. /Кабар/. В ходе рабочей поездки в Баткенскую область Заместитель председателя кабинета министров КР Эдиль Байсалов продолжает осмотр социальных объектов, находящихся в регионе, сообщает пресс-служба кабмина.

Так, Эдиль Байсалов ознакомился с работой Баткенской областной гимназией-интерната.

«Будущее страны - за образованной молодежью. Нам нужно воспитывать молодых людей, которые будут мыслить по-новому и удивлять людей всего мира своими достижениями. Для этого нам необходимо изменить качество образования, на которое отныне мы будем обращать особое внимание. Чтобы построить сильное и развитое государство, нам нужна образованная молодежь», - отметил зампред кабмина.

Он ознакомился с проблемами областной библиотеки, у которой нет своего здания, и сейчас располагается в здании ресторана.

«Библиотека – это святое место. В прошлом такие общественно важные места оставались без должного внимания. Теперь такого не будет. Наш Президент, Председатель Кабинета Министров поручили уделять особое внимание социальной сфере. Мы отказались от синдрома бедной страны и будем своими силами создавать места, где населению будут оказываться государственные услуги, где люди смогут развивать свой личностный потенциал», - сказал Байсалов.

Далее он посетил объединенную областную больницу Баткенской области, где встретился с коллективом медицинского учреждения.

Он отметил, что области придан особый статус, а власти страны проводят работу по усилению потенциала региона.

Комментарии

Оставить комментарий