• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Единый реестр преступлений и проступков начнет функционировать в тестовом режиме до конца года

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.06.18. /Кабар/. Правительство Кыргызстана продолжает работу по внедрению Единого реестра преступлений и проступков.

Установлена персональная ответственность руководителей государственных органов за своевременную и качественную проработку мероприятий, связанных с внедрением Электронной книги преступлений и Единого реестра преступлений и проступков (ЕРПП), сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

Вместе с этим Генеральная прокуратура КР определена координирующим органом по вопросам внедрения Электронной книги учета преступлений и ЕРПП.

Генпрокуратуре КР совместно с Государственным комитетом информационных технологий и связи КР и правоохранительными органами поручено в срок до 15 июня 2018 года создать межведомственную рабочую группу по координации деятельности по вопросу внедрения Электронной книги учета преступлений и ЕРПП.

При этом в срок до 1 октября 2018 года поручено обеспечить полноценное функционирование Электронной книги учета преступлений и в срок до 20 декабря 2018 года обеспечить полноценное функционирование ЕРПП в тестовом режиме.

Комментарии

Оставить комментарий