• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Экс-спикер: Решение президента об отстранении Зулушева не противоречит закону

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.06.22 /Кабар/. На днях президент Садыр Жапаров временно отстранил Курманкула Зулушева от занимаемой должность на период следствия. Позднее Зулушев отметил, что любые решения президента должны неукоснительно исполняться.

«Распоряжение, принятое уважаемым президентом Садыром Нургожоевичем Жапаровым, обсуждению не подлежит. Любые решения президента должны неукоснительно исполняться», - сказал Зулушев.

Экс-спикер КР Зайнидин Курманов отметил, что в случае, если конкретное правило четко не прописано, то ситуацию можно трактовать двояко, следовательно, решение президента имеет место быть. В сложившейся ситуации это дает право главе государства действовать самостоятельно. Эксперт отмечает, что разрешается все, что не запрещено законом.

«Исходя из нынешней практики, законодательство должно восполнить пробел и внести законопроект, который бы ликвидировал недостаток. В противном случае, история может повториться. Это необходимо, чтобы не создавалось лишнего напряжениия», - отметил Курманов.

Комментарии

Оставить комментарий