• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Экс врача сборной США по гимнастике приговорили к 175 годам тюрьмы за домогательства к подросткам

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.01.18 /Кабар/. Бывшего врача сборной США по спортивной гимнастике Ларри Нассара приговорили к 175 годам тюремного заключения после того, как он признал себя виновным в сексуальных домогательствах в отношении спортсменок, в том числе несовершеннолетних.

Судья в штате Мичиган вынесла приговор в среду. В ноябре Нассар признал вину по 10 эпизодам покушения на преступление сексуального характера первой степени, пишет «Голос Америки».

Ранее, он уже был приговорен к 60-летнему тюремному сроку за коллекционирование детской порнографии.

С тех пор, как 16 января в суде города Лансинг, штат Мичиган, начались слушания по вынесению приговора, показания дали около 160 жертв Нассара.

В их числе были олимпийские чемпионки Симона Байлз, Гэбби Дуглас и Маккайла Марони, заявившие, что Нассар совершал домогательства по отношению к ним в ходе медицинских осмотров.

Многие жертвы обвиняют американскую ассоциацию спортивной гимнастики USA Gymnastics в игнорировании и сокрытии их жалоб в попытке избежать негативного освещения в СМИ.

Три высокопоставленных члена правления организации в понедельник подали в отставку под напором критики. В марте подали в отставку президент и исполнительный директор организации.

54-летний Нассар работал врачом американской сборной на четырех Олимпиадах, а также был врачом женских команд Государственного университета Мичигана и занимал пост профессора в колледже остеопатической медицины в этом университете.

Комментарии

Оставить комментарий