• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Эксперты из КР и РК обсудили безопасную миграцию посредством телемоста в агентстве «Кабар»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.05.18 /Кабар/. В Кыргызском национальном информационном агентстве «Кабар» состоялся телемост на тему «Безопасная миграция», в ходе которого кыргызские и казахские специалисты обсудили проблемы мигрантов.

В телемосте участвовали специалисты по миграции из Оша, Каракола, Бишкека и Астаны. Участники телемоста обсудили деятельность и взаимодействие государственных органов, международных и неправительственных организаций Кыргызстана и Казахстана в вопросах профилактики и предупреждения возможных рисков, с которыми могут столкнуться мигранты и их семьи в миграции.

Телемост организован Национальным обществом красного полумесяца КР совместно с ОО «Кыргызским этнокультурным объединением» г.Астаны (Казахстан) при поддержке государственной службы миграции при Правительстве КР, международной организации по миграции (МОМ) и Посольства Кыргызской Республики в Казахстане.

Обсуждение было проведено с целью повышения информированности и осведомленности мигрантов о своих правах и обязанностях возникающих в миграции, предупреждения о возможных рисках и рекомендации по поведению в сложных ситуациях.

В процессе обсуждения участники выработали предложения и рекомендации для служб и организаций Кыргызстана и Казахстана, работающих в сфере миграции.
Мероприятие организованно при технической поддержке КНИА «Кабар» и ЕНУ им. Л.Н. Гумилева (Астана).

Комментарии

Оставить комментарий