• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Елка желаний. В Екатеринбурге детям из малоимущих семей вручили подарки от генконсульства Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.12.20/Кабар/. Генеральное консульство Кыргызстана в городе Екатеринбурге приняло участие во всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний», которую ежегодно проводит Уральский благотворительный фонд «Дорогами Добра».

По данным пресс-службы консульства, что за месяц до проведения акции у детей собираются открытки с пожеланиями, адресованные Деду морозу, они вывешиваются на главных елках в торговых центрах города. Открытки с пожеланиями также были оставлены от девятерых детей-кыргызстанцев.

«26 декабря консул Генконсульства Нурлан Алымбеков в роли Деда мороза посетил на дому всех детей, написавших письма, и вместе со Снегурочкой вручил им подарки, подготовленные организаторами акции и консульством», - говорится в сообщении.

Отмечается, что для детей получение подарков из рук Деда мороза было неожиданным предпраздничным сюрпризом.

Напомним, участниками всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний» становятся дети из малообеспеченных и неблагополучных семей. Роль Дедов морозов и Снегурочек добровольно выполняют горожане, работники различных госучреждений и общественных организаций.

В этом году в акции также приняли участие представители иностранных консульских учреждений.

Комментарии

Оставить комментарий