• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Эмомали Рахмон поздравил Садыра Жапарова с избранием президентом КР

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.01.21. /Кабар/. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поздравил Садыра Жапарова с победой на выборах президента КР, сообщает пресс-служба предвыборного штаба кандидата на должность президента КР Садыра Жапарова.

«Результаты волеизъявления народа Кыргызстана свидетельствуют о широкой поддержке обществом избранного Вами курса, направленного на укрепление в стране стабильности и согласия, на дальнейшее её устойчивое развитие и укрепление.

Народы Таджикистана и Кыргызстана связывают многовековые традиции отношений дружбы, добрососедства и взаимоуважения. Будучи заинтересованным в сохранении и приумножении всего созидательного исторического наследия взаимоотношений наших народов, выражаю надежду на совместные с Вами последовательные усилия по выводу на качественно новый уровень всего комплекса таджикско-кыргызского многопланового сотрудничества», - говорится в поздравительном послании.

Эмомали Рахмон пожелал Садыру Жапарову крепкого здоровья и успехов в его ответственной государственной деятельности на посту Президента, а братскому кыргызскому здоровью – мира, стабильности и всевозрастающего прогресса.

Комментарии

Оставить комментарий