• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Эрлан Карин: Ситуация в Афганистане придала импульс региональной кооперации

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.11.21 /Кабар/. Обстановка в Афганистане, после вывода войск США, приковал свое внимание стран центрально-азиатского региона. Нестабильность в регионе невыгодна никому, по этой причине политики и эксперты проводят постоянный мониторинг и обсуждение сложившейся проблемы.

Так, сегодня, 19 ноября, состоялась конференция «Безопасность и развитие в Центральной Азии при новой обстановке в Афганистане», в ходе которой участники обсудили сложившуюся ситуацию и пути ее решения.

Помощник Президента Республики Казахстан Эрлан Карин отметил, что в Казахстане внимательно следят за ситуацией в Афганистане. Он также отметил, что она (эситуацияэ - при. ред. Кабар) создает определенные риски и президент Казахстана проводил совещание, поручив принять меры по обеспечению безопасности.

«Казахстан выражает свою готовность в обеспечении гуманитарной помощи. Мы сохраняем конструктивные рабочие контакты с новыми властями, для решения гуманитарного вопроса. Восстановление экономических связей с Афганистаном остается приоритетным направлением. Страны региона активно проводят широкие консультации относительно ситуации. Афганские события придали новый импульс для региональной кооперации», - отметил в своем докладе помощник президента РК.

Комментарии

Оставить комментарий