• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

ЕС выделил Узбекистану деньги на вступление в ВТО

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.11.19 /Кабар/. Министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов во время своего визита в г.Брюссель, и генеральный директор Еврокомиссии по международному сотрудничеству и развитию Коен Доенс подписали соглашения о финансировании проектов технического содействия, связанных со вступлением Республики Узбекистан во Всемирную торговую организацию» и «Вклад развития ЕС в Многопартнерский трастовый фонд по человеческой безопасности для региона Приаралья», говорится в сообщении портала Nuz.uz.

Размер грантовых средств, выделяемых в рамках проекта по вступлению республики в ВТО, составляет 5 млн. евро. Предусмотрено оказание содействия Узбекистану в процессе присоединения к данной организации в целом, включая подготовку необходимых документов, повышении знаний узбекских специалистов по соглашениям ВТО и международной торговой системе, сообщает пресс-служба Министерства Внутренних Дел Республики Узбекистан.

Грантовые средства по проекту Многопартнерского трастового фонда (5,2 млн. евро) будут направлены на реализацию проектов фонда в регионе Приаралья.

Комментарии

Оставить комментарий