• 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Еще одно золото у Кыргызстана на Кубке мира по спортивной борьбе

Бишкек, 17.12.20 /Кабар/. Кыргызская спортсменка Мээрим Жуманазарова завоевала золото на Кубке мира по спортивной борьбе, который проходит в Сербии. Спортсменка выступала в весовой категории до 68 килограммов.

Соперницами Жуманазаровой были спортсменки из Беларуси, Украины и Чехии. В финале кыргызская спортсменка боролась с Адэлой Хэнзликовой из Чехии, над которой наша спортсменка одержала победу со счетом 8:2.

Кыргызстанские спортсменки выступили с триумфом на Кубке мира по спортивной борьбе, который проходит в эти дни в Сербии.

До этого золотую медаль турнира завоевала Айсулуу Тыныбекова.

Еще одну медаль в копилку Кыргызстана принесла Айпери Медет кызы. Спортсменка выступала в весовой категории до 76 кг. Наша спортсменка провела поединки с соперницей из Болгарии, Германии и спортсменкой из России. Из-за того, что в поединке с спортсменкой из Германии Айпери Медет кызы проиграла, ей досталось третье место. В итоге в копилке женской сборной Кыргызстана две золотые и одна бронзовая медаль.