• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Эвакуированные из Афганистана в Катар кыргызстанцы прибыли на родину

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.08.21. /Кабар/. Эвакуированные из Афганистана в Катар кыргызстанцы прибыли на родину, сообщает пресс-служба МИД КР.

«В связи со сложившейся в Исламской Республике Афганистан военно-политической обстановкой, Министерство иностранных дел КР в настоящее время продолжает работу по организации эвакуации граждан Кыргызстана, временно пребывающих на территории Афганистана», - говорится в сообщении.

Как сообщили вы МИД КР, при содействии посольства КР в Государстве Катар, 23 августа в 04:40 авиарейсом по маршруту «Доха-Дубаи-Бишкек» прибыли 11 граждан Кыргызстана, ранее эвакуированные в Катар из Афганистана, организованным американской стороной спецбортом. В результате проведенных посольством переговоров, гражданам КР работодателями были предоставлены авиабилеты по указанному маршруту.

Кроме этого, при содействии посольства КР в Афганистане, 22 августа 2021 года дополнительно эвакуирована гражданка КР спецрейсом из Кабула в Алматы.

Оставшиеся на территории Афганистана граждане КР находятся в безопасности в здании дипмиссии Кыргызстана и будут возвращены на Родину в ближайшее время.

Комментарии

Оставить комментарий