• 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Евро 2020. Итоги 7 игрового дня

Бишкек, 18.06.21 /Кабар/. В ходе 7 игрового дня Чемпионата Европы по футболу встретились команды из групп B и C. День открыли сборные Украины и Северной Македонии. Подопечные Андрея Шевченко переиграли македонцев 2-1. На 29 минуте счет открыл Андрей Ярмоленко, на 34 минуте преимущество удвоил Роман Яремчук. На 57 минуте один мяч отыграл Эзджан Алиоски.

Во втором матче дня с минимальным преимуществом проиграла сборная Дании, которая встречалась с Бельгийцами. Уже на второй минуте счет открыл Юссуф Поульсен. Однако, счет удержать не удалось. На 54 минуте счет сровнял Торган Азар, а на 70 минуте победный гол забил Кевин Де Брейне.

В третьем матче встречались команды Нидерландов и Австрии, матч закончился со счетом 2-0. На 11 минуте с пенальти счет открыл Мемфис Депай, а закрепил преимущество Дензел Дюмфрис.

Таким образом, сборные Бельгии и Нидерландов гарантировали себе выход в плей-офф чемпионата Европы.

Напомним, чемпионат Европы по футболу должен был пройти в 2020 году, однако, в связи с пандемией коронавируса он был перенесен на 2021 год. Матчи пройдут в 13 странах с 11 июня по 11 июля. Сегодня, 18 июля состоится 3 матча. В 19.00 встретятся сборные Швеции и Словакии, в 22.00 сыграют сборные Хорватии и Чехии, в ночь с 18 на 19 июня, в 01.00 Англия сыграет с Шотландией.