• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Европарламенте прокоменттировали решение Н.Назарбаева

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.03.19 /Кабар/. Депутат Европейского парламента, член комитета по иностранным делам Андрейс Мамыкинс прокомментировал решение Нурсултана Назарбаева о сложении полномочий Президента Казахстана, псообщает агентство «Казинформ».

«Я пять лет работал в делегации Европарламента по сотрудничеству со странами Центральной Азии, встречался с вашим президентом в апреле 2015 года и по-человечески мне его немного жаль», - сказал А.Мамыкинс.

«Сам факт ухода - поступок очень сильного человека, внутренне сильного, цельного. Назарбаев уходит добровольно, значит, он верит в будущее страны. Он видит, что развитие страны стабильное, и он понимает, что страна не свернет с курса демократии, развития, укрепления государственности и укрепления роли на международной арене. При Назарбаеве Казахстан стал сильным», - добавил спикер «Казинформа».

«Президент, как верный капитан, который долго стоял у штурвала, понимает, что может передать его в надежные руки. Кому будут принадлежать эти «руки» будут решать граждане Казахстана на выборах», - резюмировал депутат Европарламента.

Комментарии

Оставить комментарий