• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Евросоюз выделил Кыргызстану 6,5 млн. евро на поддержку бюджета

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.12.18. /Кабар/. Сегодня Европейский Союз перечислил 6,5 млн. евро гранта на счет Центрального казначейства Министерства финансов КР для поддержки сектора социальной защиты республики. Транш будет получен правительством КР в ближайшие дни.

«Это второй платеж из 26 млн. евро, выделенных ЕС на программу поддержки бюджета с целью помочь правительству КР реализовать реформы в области социальной защиты. Первый платеж в размере 4,25 млн. евро был сделан в начале 2016 года. Финальный платеж в рамках программы ожидается в конце 2019 года», - сообщили в представительстве Европейского Союза в КР.

Основная цель поддержки со стороны Европейского Союза – расширение спектра и качества социальных услуг, особенно для детей из групп риска, в реализации госполитики по защите детей, а также обеспечение их преемственности.

Кроме того, в качестве дополнения к бюджетной поддержке, Европейский Союз предоставляет консультационную и техническую помощь, а также обучает сотрудников Министерства труда и социального развития и Министерства финансов КР.

Комментарии

Оставить комментарий