• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Фильм «Чебурашка» побил рекорд по кассовым сборам в России. Сценарист — уроженец КР

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.01.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Новая экранизация фильма о Чебурашке побила рекорд по кассовым сборам в истории российского проката. Об этом сообщает РИА Новости.

Картина вышла на большие экраны с 1 января и с начала показа заработала 3 млрд 82 млн 245 тыс. 827 рублей. Новая история о полюбившемся герое из советского мультфильма уже обогнала на 214 тыс. рублей комедию «Холоп» с Милошем Биковичем в главной роли. Кинокритики отмечают, что сборы могут достичь и 4 млрд рублей в ближайшее время.

Отметим, что сценарий для ленты написал уроженец Таласской области Кыргызстана Василий Куценко. Он является также автором сценариев таких известных фильмов, как «Отель «Белград», «Кухня. Последняя битва», «Кухня в Париже» и сериала «Кухня». Всего в качестве сценариста он поработал над 14 картинами и является продюсером 12 лент.

Еще один уроженец Кыргызстана Жаннат Керимбаев сыграл в фильме «Чебурашка» роль дворника. Он также является одним из сценаристов и актеров сериалов «Кухня» и «Отель «Элеон».

Генеральный продюсер фильма Алексей Троцюк рассказал СМИ, что у создателей картины есть планы на продолжение. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, говоря об успехе фильма, заявил, что радуется вместе с авторами ленты. Режиссером картины выступил Дмитрий Дьяченко.

Комментарии

Оставить комментарий