• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Фильм о дороге Ош-Хорог набирает популярность в интернете

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.12.17. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Популярный телеканал Travel+Adventure в рамках своего проекта «Самые опасные путешествия» снял фильм о дороге Ош-Хорог.

Авторы фильма включили ее в список самых опасных дорог мира и отметили ее стратегическое значение.

«Кыргызстан расположен в самом сердце Центральной Азии. Он находится между двумя гигантами – Китаем и Казахстаном. Единственная горная дорога длиною в 413 км связывает Ош, расположенный на западе страны, с таджикской границей», - говорится во вступлении документальной картины.

В основу сценария к фильму была взята жизнь дальнобойщиков, которые, несмотря ни на какие погодные условия, преодолевают столь сложный путь.

«Чтобы добраться до деревень, расположенных на краю света водителям приходится сразиться с титаном. На Памире находятся самые крупные ледники мира: пики с высотой в 7 тыс метров защищают эти земли от любых завоевателей. В этих суровых условиях выживает только сильнейший», - говорит рассказчик.

По задумке авторов, в начале фильма говорится о детях, которые с большим нетерпением ждут новогоднего сюрприза в виде мандаринов, а он, тем временем, проходит все сложности зимних условий высокогорья в грузовом отсеке старой машины.

Лицензионная публикация видео на канале YouTube за два месяца набрала свыше 807 тыс просмотров, и тем самым программа о Кыргызстане опередила программы о других странах на несколько сот тысяч посещений.

Справка: Travel+Adventure — телеканал о путешествиях, туризме, активном отдыхе и приключениях. В его проект «Самые опасные путешествия» также вошли передачи о Перу, Таджикистане, Боливии, Бразилии, Вьетнаме, Катанге (Конго), Монголии, Камеруне, Гвинее, Лаос и других странах.

Комментарии

Оставить комментарий