• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Фильм «В поисках мамы» покажут в апреле в крупных городах США

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28 февраля /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. В апреле текущего года планируется показ картины кыргызстанского режиссера Руслана Акуна в крупных городах США. Об этом агентству «Кабар» сообщил один из организаторов проекта «В поисках мамы».

Картину смогут увидеть в Лос-Анджелесе, Чикаго и Нью-Йорке в середине апреля. В Кыргызстане картина вышла на экраны кинотеатров с 9 февраля, а с 16 февраля фильм вышел в прокат в Казахстане, после чего стал кассовым фильмом, собрав более 140 миллионов тенге.

Также организатор отметил, что фильм «В поисках мамы» в прямом эфире покажут на социальном сайте «Одноклассники» в 2018 году, где на данный момент трейлер данного фильма набрал около 2,5 млн просмотров и 25 тыс лайков.

«В поисках мамы» - приключенческая комедия совместного производства Казахстана и Кыргызстана, которая была снята в США. Этот фильм рассказывает о мальчике Азамате, который отправляется в Соединенные штаты на поиски своей мамы. Азамат - одаренный мальчик, у которого настолько хорошо развита память, что он может запоминать и оперировать сложной информацией. Но вспомнить лицо мамы он не может. По приезду в Лос-Анджелес Азамат случайно встречает Данияра. Впереди героев ждут увлекательные приключения.

Комментарии

Оставить комментарий