• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Фоторепортаж — Рабочая поездка Сооронбая Жээнбекова в Баткенскую область

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.03.20. /Кабар/. «Лейлекский район занимает особое место в истории и сегодняшней жизни страны. Район имеет не только внутреннее, но и геополитическое значение. Лейлек — это ворота Кыргызстана. В силу отдаленности и наличии все еще не решенных проблем, Лейлекский район находится в центре моего внимания», — отметил Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 11 марта, на встрече с жителями города Сулюкта и Лейлекского района в городе Исфана.

Глава государства рассказал местным жителям об основных направлениях своей президентской деятельности, проводимых в стране реформах в различных сферах.

На встрече, которая продлилась более четырёх часов, Президент и руководители соответствующих государственных органов ответили на ряд вопросов местных жителей, касающихся развития приграничного сотрудничества, трансформации земель, обеспечения населения чистой питьевой водой, борьбы с коррупцией, капитального ремонта и строительства социальных объектов в регионах и др.

Сооронбай Жээнбеков 10–11 марта в рамках двухдневной рабочей поездки в Баткенскую область ознакомился с ирригационными проектами региона — строительством дюкера «Максат 2» в Лейлекском районе и ирригационного канала Р-4 в Баткенском районе.

Кроме того, Глава государства ознакомился с ходом реализации проектов по обеспечению населения чистой водой в городе Баткен, а также с проектами по строительству логистического центра, молокоперерабатывающего предприятия, предприятия по переработке урюка, стекольного завода, железобетонного завода и убойного цеха в городе Баткен.

Далее он осмотрел дорожную технику, передаваемую в рамках проекта «Программа улучшения дорожных путей сообщения в Центральной Азии» при содействии Всемирного банка.

Президент посетил Баткенскую зональную ветеринарную лабораторию и ознакомился с деятельностью сельскохозяйственного кооператива «Анварбек». Также посетил Баткенский пограничный отряд.

Побывал в средней школе имени С. Айтматова в городе Баткен, осмотрел учебные классы, спортзал, пообщался с учащимися и учителями школы.

Ознакомился с ходом строительства автодороги «Исфана-КПП Кайрагач» в Баткенской области.

Также в рамках рабочей поездки, Глава государства навестил ветерана Великой Отечественной войны Кошона Байматова, проживающего в селе Раззаков Лейлекского района.

Вместе с этим Президент Сооронбай Жээнбеков почтил память советского государственного и партийного деятеля Исхака Раззакова. Посетил мемориальный дом-музей в городе Исфана, оставил

Комментарии

Оставить комментарий