• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Французские компании, отметив улучшение инвестклимата в КР, намерены войти на рынок страны

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.11.19 /Кабар/. 19 ноября 2019 года в г.Париже в штаб-квартире Союза предпринимателей Франции «MEDEF International» состоялись встречи министра иностранных дел КР Чингиза Айдарбекова с председателем деловых советов «Франция – ЦА» «MEDEF International» Кристоф Фонтэн и руководством ряда французских компаний – «GE Hydro France», «Egis», «Flowbird» и других.

Кыргызская сторона обратила внимание на преимущества геоэкономического положения Кыргызстана. Отмечено создание в стране благоприятных условий для ведения бизнеса, образование института «Бизнес-омбудсмена», введенный мораторий на проверки частных предприятий на два года до 1 января 2021 года, рост ВВП и прямых иностранных инвестиций и другое.

Кристоф Фонтэн отметил поступательное углубление отношений с КР. По его данным, ряд французских компаний уже успешно работают в Кыргызстане, некоторые планируют в самом ближайшем будущем войти на рынок КР.

Представителями французских компаний с удовлетворением отмечен улучшающийся инвестиционный климат в Кыргызстане за последнее время и выражена готовность совместно с их международными партнерами участвовать в проектах, способствующих экономическому, промышленному и социальному развитию КР. В частности, компания «Flowbird» - одна из мировых лидеров в производстве парковочного оборудования, планирует открыть свое производство в Кыргызстане.

Комментарии

Оставить комментарий