• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Детских садов станет больше. ФУГИ высвободил еще 10 зданий бывших садов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.03.19. /Кабар/. ФУГИ провел работу по высвобождению 10 зданий бывших детских садов по Кыргызстану.

Как отметили в пресс-службе ведомства, на сегодняшний день Фонд по республике высвободил 10 зданий бывших дошкольных образовательных организаций для функционирования по профильному назначению, в которых размещались 6 государственных органов и 4 муниципальных.

Здания расположены: 4 – в Бишкеке, 3 – в Чуйской области, 1 – в Иссык-Кульской области, 1 – в Джалал-Абадской области, 1 – в г.Нарын. 5 зданий бывших детсадов в процессе высвобождения.

В 2019 году планируется высвобождение остальных зданий из оставшихся 63 зданий детсадов, отметили в Фонде.

Подробная информация по детским садам

Здание бывшего детского сада «Ласточка, расположенного по адресу: г. Бишкек, мкр. 11 дом 10/1
Ранее помещение занимала Государственная служба интеллектуальной собственности и инноваций при Правительстве Кыргызской Республики. Согласно Приказа Фонда от 7 сентября 2018 года, здание передано в оперативное управление Министерства образования и науки Кыргызской Республики для функционирования по профильному назначению. Здание полностью высвобождено.

Здание бывшего детского сада расположенного по адресу: г. Бишкек, ул. Чокморова, 25
В соответствии с распоряжением Правительства Кыргызской Республики от 25 июля 2018 года, Фонду было поручено в установленном порядке передать здание в муниципальную собственность мэрии Бишкека. Приказом Фонда от 10 августа 2018 года и актом приема передачи от 20 ноября 2018 года помещение передано в муниципальную собственность. Здание полностью высвобождено.

Здание бывшего детского сада расположенного по адресу: г. Бишкек, ул. Нарвская 74.
В соответствии с Решением Межрайонного суда города Бишкек от 19 июня 2014 года, на основании Постановления кассационной инстанции Бишкекского городского суда от 8 декабря 2015 года, а также согласно Постановления Верховного суда КР от 23 марта 2016 года, на основании приказа Фонда от 23 июня 2016 года, было принято в государственную собственность зданиее бывшего детского сада, расположенного по адресу: город Бишкек, ул. Нарвская 74, с земельным участком площадью 5 225 кв.м.
В настоящее время проводится работа по регистрации в органах ГРС КР, после завершения здание будет передано в муниципальную собственность мэрии г. Бишкек в установленном порядке. Здание полностью высвобождено.

Здание бывшего детского сада №14, расположенного по адресу: г. Бишкек, мкр. 6 дом 22/1
В результате проведенных переговоров руководством ФУГИ при ПКР с правлением ОАО “Кыргызсуудолбоору” решен вопрос по размещению Управления Социального фонда Октябрьского района г. Бишкек на первом этаже государственного административного здания ОАО “Кыргызсуудолбоор” и заключен Договор аренды с данным обществом от 17 декабря 2018 года. Высвобожденное здание бывшего детского сада является муниципальной собственностью мэрии г. Бишкек. Здание полностью высвобождено.

Здание бывшего детского сада, расположенного по адресу: г. Бишкек, ул. Московская №19
Фондом издан приказ «О принятии в государственную собственность имущественного комплекса бывшего детского сада» от 2 сентября 2018 года.
В данное время проводится работа по регистрации права государственной собственности. Параллельно также идет работа с прокуратурой Свердловского района г. Бишкек.

Здание бывшего детского сада №51 “Чебурашка”, расположенного по адресу: с.Комсомольское Сокулукского района Чуйской области
Фонд провел работу по приему-передаче здания бывшего детского сада №51 “Чебурашка” в муниципальную собственность Фрунзенского айыл окмоту Сокулукского района Чуйской области. Акт приема-передачи здания от 14.01.2019 года. Здание полностью высвобождено.

Здание бывшего детского сада, расположенного по адресу: с.Селекционное, Орокский айыл окмоту, Сокулукского района, Чуйской области
Здание в настоящее время числится на балансе Экспериментального хозяйства Кыргызского научно-исследовательского института земледелия. Актом приема-передачи от 1 марта 2019 года Фонд передал здание бывшего детского сада в муниципальную собственность Орокского айыл окмоту Сокулукского района. Здание полностью высвобождено.

Здание бывшего детского сада №24, расположенного по адресу: г. Токмок, мкр. 1
В настоящее время Фонд в установленном порядке рассматривает вопрос принятия в государственную собственность здания бывшего детского сада №24 с последующей передачей в муниципальную собственность мэрии г. Токмок после завершения всех необходимых процедур со стороны Министерства финансов КР. Здание полностью высвобождено.

Здание бывшего детского “Бакыт” , расположенного в г. Нарын
Здание находилось на балансе Государственного заповедника “Кара-Тал Жапырык”. В настоящее время проект постановления Правительства КР о передаче объекта в муниципальную собственность на стадии согласования. После принятия соответствующего постановления объект в установленном порядке будет передан в муниципальную собственность мэрии г. Нарын. Здание полностью высвобождено.

Здание бывшего детского “Айгуль”, расположенного по адресу: Джалал-Абадская область, Ноокенский район, с. Шамалдуу-Сай
Здание полностью высвобождено и передано в муниципальную собственность мэрии г. Таш-Комур. Ранее в этом здании размещен был пограничный пункт ГПС КР.

Здание бывшего детского сада «Солнышко», расположенного по адресу: Иссык-Кульская область, Джети-Огузский район, с. Кызыл-Суу, ул. Строительная 11
Ранее в здании размещалось районное управление Социального фонда. Здание будет передано в муниципальную собственность Кызыл-Сууйского айыл окмоту Джеты-Огузского района в установленном порядке. Помещение высвобождено.

Здание бывшего детского сада «Наристе», расположенного по адресу: г. Кара-Балта, Квартал Ковровщиков №27
В данное время в здании размещен учебный корпус КТУ им. И. Разакова. Ведется работа по перемещению учебного корпуса в другое помещение и высвобождению здания.

Здание бывшего детского “Гульдор”, расположенного по адресу: г. Кара-Балта, ул. Крупская №16
Совместно с Кара-Балтинским городским кенешем проведена работа по переезду Государственной налоговой службы по Жайылскому району в административное здание расположенное по адресу: г. Кара-Балта, ул. Жайыл Баатыра №255, находящегося в оперативном управлении Национального статического комитета Кыргызской Республики.
Однако руководством Государственной налоговой службы при правительстве КР письмом от 25 января 2018 года отказано.

Здание бывшего детского сада №3 «Журавленок», расположенного по адресу: г. Кара-Балта, ул. Ленина №1
Совместно с Кара-Балтинским городским кенешем ведутся работы по размещению Жайылского районного управления по землеустройству и регистрации прав на недвижимое имущество в здание, расположенное по адресу: г. Кара-Балта, ул. Кожомбердиева №77.
После переезда учебного корпуса КТУ им. И. Раззакова, высвобожденное здание бывшего детского сада в установленном порядке будет передано в муниципальную собственность мэрии г. Кара-Балта.

Здание бывшего детского сада №54, расположенного по адресу: Чуйская область, Сокулукский район, с. Сокулук ул. Калинина 69 «а»
Здание занимает структурное подразделение Социального фонда. В данное время идет процесс высвобождения помещения. В дальнейшем оно в установленном порядке будет передано в муниципальную собственность Сокулукского айыл окмоту.

Комментарии

Оставить комментарий