• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Футбол: Южнокорейский защитник исключен из сборной за уклонение от общественных работ

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.11.18 /Кабар/. Южнокорейский защитник Чан Хён Су получил пожизненный запрет на участие в матчах национальной сборной и штраф в размере 30 миллионов вон ($26.448), после того как стало известно, что он подделал данные, связанные с освобождением от военной службы, пишет reuters

Все физически годные к военной службе южнокорейские мужчины должны отслужить в армии почти два года, однако спортсмены могут получить освобождение, завоевав олимпийскую медаль или золото на Азиатских играх.

Согласно условиям освобождения, спортсмены должны пройти длящийся четыре недели курс базовой военной подготовки и в течение трех лет выполнить общественные работы продолжительностью более 500 часов.

Чан, который провел 58 матчей за национальную сборную и был в составе команды, завоевавшей золотые медали на Азиатских играх 2014 года в Инчхоне, признался, что подделал данные о количестве часов, которые он посвятил общественным работам.

Корейская футбольная ассоциация (KFA) в четверг провела встречу, чтобы определить наказание для 27-летнего футболиста, который принял участие во всех трех матчах сборной Южной Кореи на чемпионате мира в России.

“Чан пожизненно отстранен от матчей в составе национальной сборной и оштрафован на 30 миллионов вон”, - сообщил Рейтер представитель ассоциации по телефону в четверг.

В дополнение к этим мерам южнокорейское министерство спорта назначило Чану дополнительные пять дней обязательной военной подготовки.

Чан, который теперь пропустит Кубок Азии по футболу в январе, в четверг извинился за то, что не выполнил обязательства, даже получив освобождение от армии.

“Я смиренно приму наказание KFA и критику общественности за то, что не оправдал общественных ожиданий, и за огромную ошибку, которую совершил”, - говорится в заявлении футболиста на сайте KFA.

Комментарии

Оставить комментарий