• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Футбол: Марадона стал тренером клуба второго мексиканского дивизиона

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.09.18 /Кабар/. Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона назначен тренером мексиканского клуба “Дорадос”, говорится в сообщении на сайте команды из города Кульякан.

Клуб, выступающий во втором по силе мексиканском дивизионе, также разместил короткий видеоролик в соцсетях, поприветствовав аргентинца, выигравшего чемпионат мира в 1986 году, пишет reuters

“Дорадос” не сообщил подробностей о назначении Марадоны.

По информации мексиканской прессы, 57-летний аргентинец пришел на смену тренеру Франсиско Гамесу, который был уволен в четверг после слабого старта в новом сезоне. Под его руководством команда из штата Синалоа набрала только 3 очка из 15 возможных и занимает сейчас 13-е место среди 15 команд.

Марадона, на клубном уровне выступавший в том числе за испанскую “Барселону” и итальянский “Наполи”, считается одним из величайших игроков в истории футбола. Однако пристрастие к наркотикам и алкоголю и лишний вес вынудили Марадону завершить карьеру, а в 2000 году он чуть не умер от передозировки кокаином.

Ранее Марадона тренировал клубы в Аргентине и ОАЭ, но дольше всего в качестве наставника он проработал в аргентинской сборной, в том числе на ЧМ-2010 в ЮАР.

В эти выходные “Дорадос” проведет официальную презентацию Марадоны, а дебют аргентинца выпадает на матч против “Кафеталерос де Тапачула” 15 сентября.

В мае 2018 года Марадона стал председателем правления брестского “Динамо” после того, как в апреле покинул пост главного тренера “Аль-Фуджайры” из ОАЭ.

Комментарии

Оставить комментарий