• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

ГАМСУМО проводит тренинг для секретарей общественных приемных по межэтническим вопросам

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.03.20. /Кабар/. Государственное агентство по делам местного самоуправления и межэтнических отношений (ГАМСУМО) КР совместно с Программным офисом ОБСЕ в Бишкеке в рамках проекта «Поддержка системы раннего реагирования по предупреждению и предотвращению конфликтов» проводит двухдневный тренинг по мониторингу и анализу конфликта для ответственных секретарей общественных приемных по межэтническим вопросам расположенных в полиэтнических районах и городах и аналитиков Мониторингового центра ГАМСУМО.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, на тренинге приняли участие директор ГАМСУМО Бахтияр Салиев, глава Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке, посол Пьер фон Аркс. В ходе тренинга старший советник по политическим вопросам ОБСЕ Юрий Фенопетов рассказал участникам тренинга об анализе конфликта, методах сбора данных.

13 марта планируется проведение тренинга сотрудниками ГАМСУМО и аналитиками Мониторингового центра, в котором ознакомят ответственных секретарей общественных приемных по межэтническим вопросам ГАМСУМО порядком составления аналитической записки, а также тренинг на тему «Актуальные вопросы информационного обеспечения ГАМСУМО, анализа СМИ и мессенджеров».

Комментарии

Оставить комментарий