• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

«Газпром Кыргызстан» газифицировал еще один жилой массив в Бишкеке

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.04.23. /Кабар/. Более 3 тыс. жителей жилмассива «Кырман» получили доступ к надежному и экологичному энергоресурсу, сообщили в пресс-службе «Газпром Кыргызстан».

Это 43-й жилмассив, газифицированный компанией. Работы по газификации начались всего полгода назад, и за это время было проложено 17,5 километра внутридворовых и подземных газопроводов. Сегодня жители жилмассива «Кырман» могут использовать природный газ для готовки, отопления и других бытовых нужд.

За последние 8 лет было построено более 1100 километров газораспределительных сетей, охвативших 43 населенных пункта, из которых 28 находятся в Бишкеке. За это время доступ к природному газу получили почти 260 тысяч человек.

«На сегодня уровень газификации страны составляет 38%. К 2030-му «Газпром Кыргызстан» планирует довести этот показатель до 60%. До конца текущего года газом будут обеспечены еще 10 населенных пунктов в Бишкеке и Чуйской области», — заместитель генерального директора по капитальному строительству «Газпром Кыргызстан» Мурат Сулайманов.

Он подчеркнул, что компания не только обеспечивает бесперебойную подачу газа и стабильные цены, но и реализует масштабную программу модернизации и развития газовой инфраструктуры страны в рамках генеральной схемы газоснабжения и газификации республики.

Комментарии

Оставить комментарий