• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Генеральные секретари ОТГ и МСАТ обсудили вопросы сотрудничества

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.05.23 /Кабар/. Генеральный секретарь Организации тюркских государств (ОТГ) Кубанычбек Омуралиев и генеральный секретарь Международного союза автомобильного транспорта (МСАТ) г-н Умберто де Претто встретились в Женеве 17 мая 2023 года, чтобы обсудить текущие усилия по сотрудничеству и изучить дополнительные возможности для сотрудничества. Встреча была отмечена твердой приверженностью развитию связей между двумя организациями, особенно в сфере цифровизации.

Как сообщили в ОТГ, обе стороны выразили большое удовлетворение прогрессом, достигнутым в их совместных усилиях в регионе. Признавая важность цифровизации в современном взаимосвязанном мире, они подчеркнули необходимость использования технологий для повышения эффективности и действенности транспортных систем.

В ходе обсуждений генеральные секретари подтвердили свою приверженность развитию более тесных связей и укреплению сотрудничества в предстоящий период. На встрече было подчеркнуто общее видение обеих организаций по содействию устойчивому и инклюзивному экономическому росту в регионе совместными усилиями.

Помимо цифровизации, на встрече была затронута важность обеспечения беспрепятственной трансграничной перевозки. Генеральные секретари подчеркнули необходимость рационализации административных процедур и создания благоприятных условий для эффективных и безопасных автомобильных перевозок.

Встреча генерального секретаря OTГ и генерального секретаря МСАТ в Женеве стала важной вехой в укреплении сотрудничества между двумя организациями. Это укрепило их общую приверженность продвижению региональной интеграции, продвижению цифровизации и улучшению транспортной связи в регионе. Стороны выразили оптимизм в отношении будущих перспектив и договорились тесно сотрудничать для дальнейшего углубления сотрудничества.

Комментарии

Оставить комментарий