• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Генконсул КР в Турции попросила снизить тарифы визовых сборов при оформлении вида на жительство кыргызстанцам

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.12.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В городе Анкара (Турция) 9 декабря состоялась встреча генерального консула КР Лиры Сыдыковой с директором Управления миграционной службы Турции Саваш Унлу.

Как сообщает диппредставительство, в ходе встречи был отмечен высокий уровень двустороннего сотрудничества, а также обсуждены актуальные вопросы сотрудничества в сфере миграции.

Генеральным консулом выражена просьба по снижению тарифов визовых сборов при оформлении вида на жительство с учетом увеличивающегося количества проживающих в Турции граждан КР, амнистированию граждан КР, нелегально пребывающих в Турции, а также отмечено о трудностях при оформлении гражданами КР документов для продления сроков пребывания в Турции.

Директор управления миграционной службы дал разъяснения по механизму получения разрешительных документов по пребыванию и осуществлению трудовой деятельности иностранных граждан. Также по согласованию с уполномоченными органами Турции выразил намерение рассмотреть предложения кыргызской стороны.

По итогам встречи стороны выразили готовность в дальнейшем развивать сотрудничество в сфере миграции.

Комментарии

Оставить комментарий