• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Генпрокуратура КР намерено развивать взаимодействие с ОБСЕ в области цифровизации

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.04.21. /Кабар/. Генеральная прокуратура КР намерено развивать взаимодействие с ОБСЕ в области цифровизации, сообщает пресс-служба главного надзорного органа страны.

По ее данным, накануне посол, глава Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке Пьер Фон Аркс передал Генпрокуратуре КР техническое оборудование в рамках поддержки деятельности ГП КР по формированию электронной базы «АИС ЕРПП».

Новое оборудование поможет в сборе и анализе криминальной статистики в рамках системы ЕРПП. Это также позволит Генпрокуратуре создавать аналитические инструменты, конечной целью которых является предотвращение преступлений и обеспечение верховенства закона.

Во время встречи заместителем Генерального прокурора Т.Ишеналиевым были отмечены положительные тенденции сотрудничества, проводимые между главным надзорным органом и Программным офисом ОБСЕ в Бишкеке, направленные на повышение эффективности работы в сфере выполнения международных обязательств КР по противодействию коррупции, а также по дальнейшему совершенствованию деятельности органов прокуратуры КР в рамках функционирования системы «АИС ЕРПП» и по внедрению системы электронного документооборота в органах прокуратуры.

По итогам встречи, за плодотворное сотрудничество и в связи с завершением миссии главы Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке, в соответствии с приказом Генерального прокурора КР К.Зулушева посол Пьер Фон Аркс награжден ведомственной медалью.

Комментарии

Оставить комментарий