• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Генсек ОБСЕ подвел итоги работы оценочной миссии МВД

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.05.22. /Кабар/. Завершился 5-тидневный визит представителей генерального секретариата ОБСЕ в Кыргызскую Республику для проведения оценки реформирования органов внутренних дел республики. Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.

Так, миссия изучила работу Центрального аппарата и основных служб, Центров оперативного реагирования, оперативного управления МВД КР, СБНОН МВД КР, столичного ГУВД, гости посетили милицейские учебные заведения.

«Конечная цель миссии - составление оценочного отчета, который обратит внимание стран-участниц к реформам, проводимым в Кыргызстане, и вызовет интерес и поддержку полицейских реформ здесь. Мы по достоинству оценили стратегию преобразования, которая признает текущую ситуацию, тенденции, направления для развития, приоритетные направления, а также четко устанавливает цели и задачи. Все это происходит в координации и признании потребностей гражданского общества», - сказал начальник отдела стратегических вопросов полицейской деятельности департамента по противодействию транснациональным угрозам Секретариата ОБСЕ Сами Рюханен.

В заключении стороны выразили готовность к дальнейшему конструктивному диалогу, плодотворному сотрудничеству и развитию двусторонних отношений в правоохранительной сфере.

Комментарии

Оставить комментарий