• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Герои апрельской революции и активисты поддерживают президента КР в борьбе с коррупцией

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.07.18. /Кабар/. Герои апрельской революции и активисты поддерживают президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова в борьбе с коррупцией. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель ОО «Кыргыз эл жаштар кенеши» Алмазбек Джазыбаев.

По его словам, 27 июня 2018 года президент Кыргызстана выступил с обращение в Жогорку Кенеше. «Это обращение бурно обсуждается среди народа. Мы думали, что депутаты парламента тоже отреагируют, справедливости ради, но этого не произошло. Жогорку Кенеш должен был дать оценку заявлению, а они послушали, собрались и ушли», - сказал Джазыбаев.

Он подчеркнул, что до этого, такой «массовой чистки» в политических рядах еще не было с 2010 года. «Как лидер государства, он решил заняться опасным и не популярным делом во власти. Президент начал чистку страну от коррупционеров. Уже 5-6 человек посадили в высших эшелонах власти. Мы услышали обращение президента к гражданам. Это касается не только депутатов», - отметил председатель ОО «Кыргыз эл жаштар кенеши».

В ходе пресс-конференции координатор ОО «Кыргыз Эл Жаштар Кенеши» Айталиев Бекназар зачитал обращение по данному поводу.

В нем в частности говорится:

«Мы, члены общественного объединения «Кыргыз эл жаштар кенеши», обсудив обращение Президента Кыргызской Республики С.Жээнбекова от: 27.06.2018г. к депутатам Жогорку Кенеша КР и народу КР, решили выразить свое мнение по вопросам и проблемам накопившихся в нашем обществе и поиску путей выхода из тупиковой политической и экономической ситуации, в которое попало наше государство по вине отдельных мошенников которые получили допуск к государственному управлению.

Последние годы в нашей стране наблюдался политический и экономический регресс. И справедливости ради: мы обязаны отметить, что развитие нашего государства сдвинулось с мертвой точки.

Мы не видели до этого столь масштабной борьбы и верного анализа по выявлению, политической оценке преступных лиц во власти. А также действий по принятию мер привлечения их к ответственности. Мы удовлетворены началом решения большой государственной проблемы , и в сязи с этим выражаем свою благодарность!

Преступники, ворующие у собственного народа, должны быть наказаны и их место в тюрьме!

Уважаемые граждане Кыргызской Республики - наши братья и сестры!

Несмотря на кажущуюся стабильность в нашей жизни, наше государство находится в тяжелом положении. И сегодня мы призываем всех граждан КР принять зависящие от Вас посильные меры к сохранению нашей государственности и независимости».

На пресс-конференции также приняли участие координатор ОО «Кыргыз Эл Жаштар Кенеши» Айталиев Бекназар, представитель ОО «Апрель Элим Кыргызстан» Дуйшен Шейшекеев, координатор ОО «Кыргыз Эл Жаштар Кенеши» по Ошской области Билбаев Жаркынбай.

Комментарии

Оставить комментарий