• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

ГКНБ: Бишкекчанин публично отрекся от радикальных взглядов «Хизб ут-Тахрир»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.05.23. /Кабар/. Житель Бишкека публично отрекся от радикальных взглядов РЭО «Хизб ут-Тахрир», сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

По ее данным, ГКНБ в рамках предупредительно-профилактических мер по противодействию религиозно-экстремистским и террористическим организациям в КР осуществляется работа по переубеждению членов и сторонников РЭО «Хизб ут-Тахрир».

Так, в результате проведенного профилактического мероприятия публично отречен от радикальных взглядов гражданин КР А.Н.М. 1985 года рождения, житель города Бишкек. Последний с 2022 года был вовлечен в преступную деятельность РЭО «Хизб ут-Тахрир» и поддерживал контакты с активными функционерами экстремистского подполья.

Во время проведения профилактических мероприятий А.Н.М. признал ошибочность выбранного им религиозного направления и призвал граждан не поддаваться незаконным призывам членов РЭО «Хизб ут-Тахрир» с заявлением о недопустимости функционирования данной организации.

В настоящее время ГКНБ КР продолжает работу по выявлению и пресечению деятельности РЭО «Хизб ут-Тахрир», а также проведению профилактических мероприятий среди членов данной религиозно-экстремистской организации.

Комментарии

Оставить комментарий