• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

ГКНБ готов провести проверку по факту обнаружения аудио и видеозаписывающей аппаратуры у депутата ЖК КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.12.22. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. В Государственном комитете национальной безопасности (ГКНБ) КР ответили на заявление депутата Жогорку Кенеша Жанара Акаева относительно обнаружения аудио и видеозаписывающей аппаратуры в доме и автомашине депутата Эмиля Жамгырчиева.

По данным ГКНБ, после заявления депутата Жанара Акаева на заседании Жогорку Кенеша сотрудниками комитета была проведена проверка.

Установлено, что Жанар Акаев не владеет информацией о том, когда была обнаружена аудио и видеозаписывающая аппаратура в доме и автомашине Жамгырчиева. Кроме того, он лично не видел саму аппаратуру. Данный факт был озвучен им на заседании ЖК КР со слов помощника Жамгырчиева – Э.К., который получил данные сведения по телефону от самого депутата.

«ГКНБ КР заявляет, что готово провести проверку по факту обнаружения аудио и видеозаписывающей аппаратуры с целью установления причины и инициатора установки данной спецтехники, а также защиты интересов депутата ЖК КР Эмиля Жамгырчиева», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на данный момент местонахождение Жамгырчиева неизвестно.

Комментарии

Оставить комментарий