• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

ГКНБ и МВД проведут проверку на предмет коррупции в транспортной деятельности Бишкека

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.04.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Государственный комитет Национальной безопасности Кыргызстана совместно с Министерством внутренних дел проводит проверку по коррупции в транспортной деятельностью Бишкека. Об этом агентству Кабар» сообщили в пресс-службе ГКНБ.

Сообщается, что соответствующее поручение дал премьер-министр Сапар Исаков.

Отметим, что вчера водители маршруток объявили забастовку и не вышли на линии. Причиной они назвали закон о необходимости приобретения страхового полиса.

В ходе совещания премьер заявил о имеющейся коррпции в транспортной деятельности Бишкека. В частности, что каждая бригада транспортного предприятия должна оплачивать Транспортной инспекции при Минтрансе порядка 3 тысяч сомов в месяц в качестве неофициального сбора.

Он также отметил, что наряду с профильным министерством, транспортные компании вынуждены платить и сотрудникам управления по обеспечению безопасности дорожного движения более 5 тысяч сомов в месяц. Существуют множество других неофициальных сборов такие, как оплата за схему движения, хотя этот документ должен предоставляться бесплатно, за посадку пассажиров, парковку, а также за каждый рейс. Водители маршрутных микроавтобусов должны платить контролирующим органам буквально везде.

В итогам он поручил ГКНБ и МВД провести проверку по этим фактам.

Комментарии

Оставить комментарий