• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

ГКНБ: Информация о задержании и перестрелке с Чынгызом Джумагуловым не соответствует действительности

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.07.22. /Кабар/. Информация в СМИ о задержании и перестрелке с криминальным авторитетом Чынгызом Джумагуловым, известного как Доо Чынгыз и членами его ОПГ не соответствует действительности. Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

По ее данным, ГКНБ в рамках уголовного дела проводятся оперативно-розыскные мероприятия по пресечению преступной деятельности отдельных членов ОПГ.

Так, в рамках указанного дела 8 июля 2022 года на территории Чуйской области проводились оперативно-розыскные мероприятия по задержанию членов ОПГ.

«Вместе с тем, информация, опубликованная в некоторых СМИ КР о задержании и перестрелке с Ч.Джумагуловым и членами его ОПГ, не соответствует действительности. ГКНБ КР просит представителей СМИ воздержаться от распространения недостоверной и непроверенной информации. При этом, призывает владельцев общественных групп в социальных сетях тщательно проверять информацию и не вводить общественность в заблуждение», - говорится в сообщении.

Отметим, что местные СМИ со ссылкой на источники в силовых структурах сообщали, что накануне вечером на окраине Бишкека якобы сотрудники спецподразделения «Альфа» ГКНБ пытались задержать Джумагулова, в результате чего завязалась перестрелка. После чего, как пишут СМИ, Джумагулов вместе со своими людьми скрылся.

Комментарии

Оставить комментарий