• 89.12
  • 96.77
  • 0.96
  • 0.2

ГКНБ КР: Выявлен канал контрабандного ввоза лекарств и мобильных телефонов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.12.21. /Кабар/. Выявлен канал контрабандного ввоза лекарств и мобильных телефонов, сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

По ее данным, ГКНБ в рамках проводимых мероприятий по выявлению и пресечению контрабандной деятельности 22 декабря на контрольно-пропускном пункте «Чон-Капка автодорожный» при попытке контрабандного ввоза медикаментов и мобильных телефонов была задержана автомашина марки «Вольво», под управлением гражданина КР «М.М.К.»

Так, в ходе досмотра автомашины были обнаружены медикаменты в количестве около 1500-2000 коробок и 348 штук мобильных телефонов, предварительно на общую сумму свыше 50 млн сомов, которые были укрыты под товарами в виде растительного масла. При этом на указанные виды товаров отсутствовали соответствующие документы, а также не были соблюдены обязательные условия транспортировки медикаментов.

Стоит отметить, что данная автомашина прибыла из Российской Федерации и направлялась в южные регионы республики.

В настоящее время проводятся соответствующие оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выяснения обстоятельств данного факта, в том числе на установление происхождения контрабандного груза и фактических владельцев.

Комментарии

Оставить комментарий