• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

ГКНБ опроверг сообщение Генпрокуратуры о незаконной деятельности своего сотрудника в Джалал-Абаде

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.07.21. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Информация, распространяемая Генеральной прокуратурой КР о том, что сотрудники УГКНБ по Джалал-Абадской области, грубо нарушая требования законов и Указов Президента КР, направленных на защиту субъектов предпринимательства, без регистрации акта о проведении проверки в органах прокуратуры проводили проверку деятельности, не соответствует действительности. Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности КР.

Отмечается, что в рамках Международного соглашения между государствами-членами ОДКБ и Плана проведения региональной операции - «Нелегал-2021» по противодействию незаконной миграции, сотрудники УГКНБ и УВД по Джалал-Абадской области, провели проверку ОсОО «М.К.» на предмет использования им нелегальных мигрантов, а не деятельность субъекта предпринимательства.

В ходе проверки установлено, что ОсОО «М.К.» пользуется услугами нелегальных мигрантов соседних стран без соответствующих документов. Также, в ходе выполнения своих обязанностей сотрудниками УГКНБ и УВД, руководство ОсОО «М.К.» оказав препятствие и спровоцировав специальный скандал, инспирировали побег мигрантов, дабы скрыть нарушение. О чем были сразу проинформированы сотрудники областной прокуратуры.

Справочно: о необходимости реализации данного Межправительственного Соглашения, Правительством КР были уведомлены ГКНБ КР, МВД КР, в том числе и Генеральная прокуратура КР.

Комментарии

Оставить комментарий