• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

ГКНБ: В Бишкеке задержан гендиректор строительной фирмы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.03.22. /Кабар/. В Бишкеке задержан гендиректор строительной фирмы, подделывающий документы собственников жилья. Об этом сообщили в пресс-службе ГКНБ.

Согласно информации, выявлена устойчивая преступная группа, в которую были вовлечены бывшие и действующие работники филиала ГУ «Кадастр» по Бишкеку, частные нотариусы и генеральный директор одной из строительных компаний в Бишкеке.

«Данная группа устанавливала граждан, имеющих ряд недвижимого имущества в Бишкеке, и без ведома последних составляли фиктивные договора с подставными лицами и тем самым меняли собственников недвижимости. Далее в целях сокрытия преступных действий путем дачи взяток работникам ГУ «Кадастр» вносили ложные данные в электронную базу недвижимого имущества», - сказали в пресс-службе.

По данному факту возбуждено уголовное дело и проведены следственно-оперативные мероприятия, в результате которых в ИВС СИЗО ГКНБ КР был водворен генеральный директор строительной фирмы «А.М».

В настоящее время продолжается работа по выявлению аналогичных фактов противоправных действий вышеуказанной преступной группы.

Комментарии

Оставить комментарий