• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

ГКНБ: Все следственные действия в отношении К.Осмоналиева проводятся непосредственно с его участием

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.05.20. /Кабар/. В настоящее время Госкомитетом нацбезопасности (ГКНБ) Кр продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ст.39 и ст.309 (Покушение на насильственный захват власти) УК КР, одним из главных фигурантов которого является Каныбек Осмоналиев, сообщает пресс-служба ведмоства.

ГКНБ КР собраны достаточно материалов, свидетельствующие, что К.Осмоналиев будучи ответственным за мирное проведение и надлежащее завершение митинга 2 марта 2020 года, без разработки конкретной повестки указанного собрания, в своих выступлениях затрагивал различные вопросы, касающиеся государственного управления, спровоцировав участвующих лиц к агрессивным действиям, что привело к дестабилизации обстановки.

По материалам дела С.Жапаров и его близкие просили не проводить митинги. Однако К.Осмоналиев, преследуя свои корыстные цели, все же организовал митинг. Отметим, что К.Осмоналиев наблюдал за происходящим со стороны и не пытался предотвратить агрессивные действия митингующих, переросший в массовые беспорядки.

Заявление К.Осмоналиева о проведении допроса всего один раз не соответствует действительности.

В настоящее время в рамках досудебного производства проводятся все необходимые следственные действия непосредственно с его участием.

Комментарии

Оставить комментарий