• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

ГКНБ: Все виновные в организации массовых беспорядков в последующем будут наказаны в рамках закона

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.10.20 /Кабар/. Поступающая в ГКНБ КР оперативная информация свидетельствует о попытках отдельных сил организовать масштабные массовые беспорядки с использованием огнестрельного оружия в целях достижения своих политических целей ценой жизни и здоровья мирных граждан страны. Об этом сообщает ГКНБ КР.

В связи с чем личный состав ГКНБ и МВД КР переведен на усиленный вариант несения службы, образован межведомственный оперативный штаб в целях фиксации, предупреждения и пресечения протиправной деятельности, локализации массовых беспорядков и задержания их организаторов.

ГКНБ КР считает необходимым довести до сторон, заинтересованных в скорейшей стабилизации общественно-политической обстановки в стране об усилении предпринимаемых органами национальной безопасности мерах, направленных на установление лиц, которые намереваются организовать массовые беспорядки и дестабилизировать и так сложную ситуацию в республике.

Имеющиеся данные дают основания полагать, что организация различных митингов, в данной ситуации, могут спровоцировать наступление непоправимых тяжких последствий, за которые дейстувующим законодательством предусмотрена уголовная отвественность в виде лишения свободы на длительный срок.

Комментарии

Оставить комментарий