• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

ГКНБ: Задержана контрабанда более 17 тонн сухофруктов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.04.21. /Кабар/. В Баткенской области задержана контрабанда более 17 тонн сухофруктов, сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР

По ее данным, ГКНБ в рамках мероприятий по борьбе с контрабандной деятельностью проводятся соответствующие оперативно-розыскные мероприятия.

Так, 14 апреля 2021 года в рамках зарегистрированных в АИС ЕРПП материалов по признакам преступления ст.358 ч.1 (Незаконное пересечение государственной границы) УК КР, согласно санкции Баткенского районного суда, при содействии ПС ГКНБ КР, произведен обыск частного помещения «Н.М.А.», расположенного в Баткенском районе.

В ходе обыска обнаружена грузовая автомашина марки «Volvo-FN» под управлением уроженца Ошской области “Ю.С.Э”, груженная сухофруктами, общим весом более 17 тонн.

Установлено, что заготовленные сухофрукты незаконно завезены на территорию КР из соседней страны через слабо контролируемые участки госграницы.

Автомашина с грузом до завершения первоначальных следственных действий доставлена на погранзаставу «Достук» ПС ГКНБ КР и передана на ответственное хранение.

В настоящее время по делу проводятся соответствующие оперативные и следственные действия, направленные на установление фактических обстоятельств и причастных к деянию лиц.

Комментарии

Оставить комментарий