• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

ГКНБ: Задержаны члены ОПГ Дженго за вымогательство $14,5 тыс.

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.02.23. /Кабар/. При вымогательстве денежных средств в размере 14 тыс. 500 долларов задержаны установленные члены ОПГ К.Досонова по кличке Дженго Э.А.А. и Ж.С.Т., сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности.

По данным ведомства, установлено, что задержанные, оказывая давление путем угроз физической расправы, возложили на жителя Ошской области долговые обязательства в размере 14 тыс. 500 долларов США.

По данному факту Главным следственным управлением ГКНБ КР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 208 (Вымогательство) УК КР.

В настоящее время задержанным, по решению Ошского городского суда избрана мера пресечения в виде содержания под стражей в СИЗО ГУ ГКНБ КР по г.Ош и Ошской области.

ГКНБ КР в рамках своей компетенции продолжает работу по противодействию организованным преступным группам и сообществам.

Также ГКНБ КР призывает граждан обращаться и сообщать обо всех фактах нарушения законодательства со стороны организованных преступных элементов. Следствие продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий