• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

ГКНБ заявил, что не имеет отношения к задержанию Темирова, Назарова и распространению интимного видео

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.01.22. /Кабар/. Государственный комитет национальной безопасности (ГКНБ) КР по высказыванию отдельных лиц «о причастности ведомства к появлению материалов частного характера в интернет-пространстве» сообщает следующее:

«ГКНБ КР проводит комплекс мероприятий по обеспечению национальной безопасности строго в рамках Конституции и своих полномочий.

Сотрудники ведомства прилагают все усилия для сохранения стабильности и целостности нашего общества, а также по обеспечению прав и свобод граждан.

Отмечаем, что к задержанию журналиста Б.Темирова, акына Б.Назарова и распространению видеосъемки частного характера, о котором активно говорится в обществе, ГКНБ КР не имеет никакого отношения.

Удивляет тот факт, что отдельные заинтересованные лица бросаются «громкими выражениями и эпитетами» в адрес ведомства, обвиняя его и не приводя при этом никаких аргументов и тем более доказательств, тем самым пытаясь противопоставить общественность против органов безопасности.

ГКНБ КР призывает общество не поддаваться эмоциям, различным блуждающим провокациям и в случае появления каких-либо вопросов обратиться в ведомство согласно установленному порядку, не вводя в заблуждение общественность Кыргызстана своими высказываниями и ложными обвинениями.

ГКНБ КР надеется на то, что общественность республики проявит бдительность и не даст собой манипулировать».

Комментарии

Оставить комментарий