• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

ГКПЭН КР и корейская компания подписали Меморандум о сотрудничестве в рамках проекта строительства ГЭС

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.10.19. /Кабар/. В Сеуле (Корея) был подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничеству между Государственным комитетом промышленности, энергетики и недропользования и компанией GOPPE.C.C. KOREAHOLDING. Co., LTD.

Как сообщает ведомство, согласно Меморандуму стороны будут сотрудничать в рамках проекта строительства ГЭС на основе равенства и взаимной пользы.

Стороны намерены рассмотреть возможность сотрудничества в области проектирования и строительства ГЭС в Кыргызстане с внедрением лучших практик при эксплуатации объектов гидроэнергетики, направленных на совершенствование и повышение эффективности, надежности и безопасности сектора энергетики КР.

Напомним, что с 23-25 октября 2019 г., по приглашению Министерства торговли, промышленности и энергетики Кореи и мэрии г. Сеул, председатель Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования Эмиль Осмонбетов принял участие в Корейской международной конференции по возобновляемым источникам энергии (ВИЭ) в городе Сеул, Корея.

В ходе данной конференции состоялись двусторонние встречи с министром торговли, индустрии и энергетики господином Юнмо Сон, заместителем министра торговли, индустрии и энергетики Республики Корея господином Жю Йонг Жюн, на которых обсуждены перспективы сотрудничества в области энергетики, включая инвестирование в строительство ГЭС на территории Кыргызстана, а также реализацию совместных проектов по возобновляемым источникам энергии.

Также состоялись краткие беседы с председателем Совета Глобального Института зеленого роста господином Пан Ги Муном, президентом Корейского энергетического агентства господином Ким Чанг Сеоб, а также с главами делегаций Германии, Монголии, Австралии, Камбоджи и других стран.

Комментарии

Оставить комментарий